• Луценко опубликовал свой законопроект о Национальной полиции

    Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрию Луценко опубликовал законопроект о Национальной полиции.Полный текст документа размещен на официальном сайте БПП, передает Укринформ."О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 07.01.15 г. я завершил подготовку проекта Закона о Национальной полиции", - сообщает Луценко.Он также приводит главные новации:- создание Национальной полиции как центрального органа власти, которую координирует гражданский министр внутренних дел;

    Опубликовано 09.01.2015 11:54 Подробнее ...

Рівненські «регіонали» здають партійні квитки прямо на Майдані

Рівненські активісти продовжують блокування бази Внутрішніх військ та «Беркуту», щоб не допустити їх відправки у Київ та участі в протиправних діях влади. Про це повідомив представник Громадянської Ініціативи «Третя Українська Республіка» у Рівному Сергій Штурхецький.

«О 12-ій годині у Рівному розпочалося Народне віче, самоорганізувався Автомайдан і люди вимагають певних дій. Барикади біля баз Внутрішніх військ і Беркуту вже третю добу в жорстокий мороз захищають місцеві жителі. Загалом, люди проявили нечувану самоорганізацію»», - зазначив він.


За інформацією Штурхецького, у Рівному з початку року діє постанова Апеляційного суду щодо заборони проведення масових акцій біля обладміністрації та управління МВС.


«Але не зважаючи на це вчора студенти організували екскурсію до обласної адміністрації. Вже кілька ночей активісти ходять у гості до місцевих регіоналів, мирно колядують і висловлюють своє ставлення до влади. Треба зазначити, що до трагічних подій вчорашнього дня все це виглядало досить весело і цікаво. Але тепер на рівненському майдані на прапорах з’явилися жалобні стрічки. Люди вимагають відповідей від тих, хто представляє режим на питання: з ким вони? – з народом чи ні. І вже є випадки, коли рядові члени Партії Регіонів приносять свої партійні квитки на Майдан і залишають їх там», - зазначив він.

http://uainfo.org/yandex/265611-rvnensk-regonali-zdayut-partyn-kvitki-pryamo-na-maydan.html

TOP24

 

Цензор — НЕТ такого слова

Конституция Украины однозначно говорит о цензуре и цензоре — нет таких слов в обиходе свободного украинца. СENSOR UA — сайт, где цензуры НЕТ. Никаких передергиваний, никаких замалчиваний или джинсы. Только чистый поток новостей, свежая лента аналитики и высококачественные расследования.
Где же тут Цензор? Нет его! Потому что мы живем в независимом обществе. И цена информации все растет. Велик поток сайтов, льющих на читателей ложь и провокацию. Но растет и армия правдорубов. И вот им пытаются заткнуть рты цензоры. Мы, сайт СENSOR UA, хотим напомнить, что согласно законодательству слова ЦЕНЗОР НЕТ в Конституции. Как и цензуры нет.
За более, чем двадцать лет украинской независимости, украинцы так и не отвыкли от советского менталитета, что Цензора нет уже над ними. Свобода — это право выбора. Это право понимать, что лозуг СENSOR UA  Цензор - нет такого слова, это не лозунг, а факт!