• Луценко опубликовал свой законопроект о Национальной полиции

    Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрию Луценко опубликовал законопроект о Национальной полиции.Полный текст документа размещен на официальном сайте БПП, передает Укринформ."О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 07.01.15 г. я завершил подготовку проекта Закона о Национальной полиции", - сообщает Луценко.Он также приводит главные новации:- создание Национальной полиции как центрального органа власти, которую координирует гражданский министр внутренних дел;

    Опубликовано 09.01.2015 11:54 Подробнее ...

Названі перші жертви обвалу гривні

Нацбанку довелося рятувати курс гривні: після того як вартість долара на міжбанку підскочила до 8,7 грн/$, НБУ вийшов з продажем долара. У НБУ обіцяють підтримати гривню, пишуть Вести.

"Якщо буде потрібно, продаж долара може відбуватися кожен день до кінця січня. Але стовідсоткових гарантій дати не можемо, рішення прийматимуться щоранку залежно від ситуації", - сказали там " Вістям " .

Подорожчання долара найсильніше вдарило по позичальниках і мандрівникам.

"Дійсно, клієнтам, котрим до кризи оформили валютні кредити, доводиться дорожче купувати долар для їх погашення. Але ми не помітили зростання неповернень. Непогашення можуть початися, якщо дана ситуація затягнеться надовго, і долар ще сильніше подорожчає", - зазначив заступник голови правління VAB Банку Антон Шаперенков.

Турагентства на вівторок дали різні прогнози.

"Ми прив'язуємо вартість путівок до курсу міжбанку. Якщо в понеділок він піднявся до 8,7 грн / $, то у вівторок вартість турів перераховуватиметься за 8,7-8,8 грн/$", - розповів директор мережі турагентств "Поїхали з нами" Олег Кулик. Приблизно такий же курсовий коридор на сьогоднішній день нам передбачив і гендиректор туркомпанії "Гамалія" Ігор Голубаха - 8,7-8,75 грн / $: "Сильно задирати курс не хочемо - продажі і так знизилися. У людей пропало бажання відпочивати через ускладнення політситуації в країні".

Подорожчання долара поки ніяк не позначиться на інтернет-магазинах, які з осені минулого року перераховують вартість своїх товарів і так по високому курсу - 9-10 грн/$. А також на вартості імпортних товарів у магазинах, чиїх запасів на складах вистачає на 2-3 тижні.

http://ua-ekonomist.com/5440-nazvan-persh-zhertvi-obvalu-grivn.html

TOP24

 

Цензор — НЕТ такого слова

Конституция Украины однозначно говорит о цензуре и цензоре — нет таких слов в обиходе свободного украинца. СENSOR UA — сайт, где цензуры НЕТ. Никаких передергиваний, никаких замалчиваний или джинсы. Только чистый поток новостей, свежая лента аналитики и высококачественные расследования.
Где же тут Цензор? Нет его! Потому что мы живем в независимом обществе. И цена информации все растет. Велик поток сайтов, льющих на читателей ложь и провокацию. Но растет и армия правдорубов. И вот им пытаются заткнуть рты цензоры. Мы, сайт СENSOR UA, хотим напомнить, что согласно законодательству слова ЦЕНЗОР НЕТ в Конституции. Как и цензуры нет.
За более, чем двадцать лет украинской независимости, украинцы так и не отвыкли от советского менталитета, что Цензора нет уже над ними. Свобода — это право выбора. Это право понимать, что лозуг СENSOR UA  Цензор - нет такого слова, это не лозунг, а факт!