Меню пользователя

Вход

  • Луценко опубликовал свой законопроект о Национальной полиции

    Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрию Луценко опубликовал законопроект о Национальной полиции.Полный текст документа размещен на официальном сайте БПП, передает Укринформ."О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 07.01.15 г. я завершил подготовку проекта Закона о Национальной полиции", - сообщает Луценко.Он также приводит главные новации:- создание Национальной полиции как центрального органа власти, которую координирует гражданский министр внутренних дел;

    Опубликовано 09.01.2015 11:54 Подробнее ...

Затриманий на Сумщині здирник справді працював у НАБУ, - ЗМІ


Затриманий в п’ятницю, 19 травня, за вимагання хабара в розмірі $150 тис. до останнього часу працював в Національному антикорупційному бюро

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на джерела в правоохоронних органах.

Мова йде про Олександра Самкова, який на момент подачі е-декларації обіймав посаду заступника начальника відділу оперативно-технічного управління НАБУ.

Зокрема, затриманий в телефонній розмові вказував, що його залучили до участі в службовому розслідуванні щодо ДТП, яке скоїли нетверезі співробітники НАБУ.

"П’ять п’яних НАБУшників розбили трактор і машину мутьтіван. Зараз мене включили в службове розслідування", — сказав підозрюваний, згідно роздруківці розмови.

У той же час, згідно з раніше опублікованою інформацією, службове розслідування щодо цього інциденту, було розпочате 15 травня.

"На прослушку він був поставлений 15 травня, коли його почали підозрювати у вимаганні, за яким потім і затримали, ті самі 150 тисяч", — розповіло джерело РБК-Україна.

Таким чином, згідно з інформацією джерел, на момент 15 травня підозрюваний продовжував працювати в НАБУ, інакше він не міг би бути залучений до участі в службовому розслідуванні.

  • Нагадаємо, відразу ж після затримання підозрюваного в п’ятницю, 19 травня, в НАБУ заявили, що він не має відношення до бюро. Пізніше, 20 травня, в НАБУ все ж уточнили, що затриманий дійсно працював в бюро, але тільки до лютого 2017 року, і на момент затримання не мав до антикорупційного органу ніякого відношення.

Джерело статті: “http://espreso.tv/news/2017/05/22/zatrymanyy_na_sumschyni_zdyrnyk_spravdi_pracyuvav_u_nabu_zmi”

TOP24

 

Цензор — НЕТ такого слова

Конституция Украины однозначно говорит о цензуре и цензоре — нет таких слов в обиходе свободного украинца. СENSOR UA — сайт, где цензуры НЕТ. Никаких передергиваний, никаких замалчиваний или джинсы. Только чистый поток новостей, свежая лента аналитики и высококачественные расследования.
Где же тут Цензор? Нет его! Потому что мы живем в независимом обществе. И цена информации все растет. Велик поток сайтов, льющих на читателей ложь и провокацию. Но растет и армия правдорубов. И вот им пытаются заткнуть рты цензоры. Мы, сайт СENSOR UA, хотим напомнить, что согласно законодательству слова ЦЕНЗОР НЕТ в Конституции. Как и цензуры нет.
За более, чем двадцать лет украинской независимости, украинцы так и не отвыкли от советского менталитета, что Цензора нет уже над ними. Свобода — это право выбора. Это право понимать, что лозуг СENSOR UA  Цензор - нет такого слова, это не лозунг, а факт!