• Луценко опубликовал свой законопроект о Национальной полиции

    Лидер фракции Блок Петра Порошенко Юрию Луценко опубликовал законопроект о Национальной полиции.Полный текст документа размещен на официальном сайте БПП, передает Укринформ."О необходимости создания полиции в Украине давно и много говорится. 07.01.15 г. я завершил подготовку проекта Закона о Национальной полиции", - сообщает Луценко.Он также приводит главные новации:- создание Национальной полиции как центрального органа власти, которую координирует гражданский министр внутренних дел;

    Опубликовано 09.01.2015 11:54 Подробнее ...

Українка тенісистка Марта Костюк виграла юніорський Підсумковий турнір

Українка тенісистка Марта Костюк виграла юніорський Підсумковий турнір Фото: btu.org.ua

Під час турніру в Китаї 15-річна киянка, яка є наймолодшою учасницею цього року, провела п’ять матчів, не програвши жодного сету своїм суперницям, — повідомляє профільне видання "Великий теніс України". Об этом сообщает ngukr.in.ua со ссылкой на СМИ.

"Мені сподобалося в Китаї. Я подружилася з багатьма гравцями, з якими раніше навіть не спілкувалася і не віталася, але тут ми стали друзями. Це весело і сумно водночас, тому що цей турнір, напевно, останній для мене на юніорському рівні, і я більше не побачу їх. Може, я зустрінуся з ними в майбутньому, але це, швидше за все, буде через пару років. Я буду сумувати за ними. На яке місце я поставлю виграний титул? Думаю, на третє. На першому — перемога на 25-тисячнику ... Хоча ні. Я досі вибираю між ним і перемогою на Australian Open, а на третьому ITF Junior Masters", — сказала українка в післяматчевому інтерв’ю.

В цьому році за час виступів на юніорському рівні Марта Костюк виграла одиночний титул на Australian Open, завоювала срібну медаль на чемпіонаті Європи в одиночному розряді і золоту в парному, а також стала переможницею Відкритого чемпіонату США в парі.

Читайте також: Секрет Еліни Світоліної: як 22-річна українка підкорює тенісний олімп

Нагадаємо, що у вересні Світоліна піднялася на рекордне третє місце рейтингу Жіночої тенісної асоціації (WTA).

Вже у жовтні Еліна могла очолити рейтинг, однак втратила шанс стати першою ракеткою світу, програвши в чвертьфіналі турніру WTA категорії Premier Mandatory у Пекіні француженці Каролін Гарсія.


Джерело статті: “http://ipress.ua/news/ukrainska_tenisystka_marta_kostyuk_vygrala_yuniorskyy_pidsumkovyy_turnir_231620.html”

TOP24

 

Цензор — НЕТ такого слова

Конституция Украины однозначно говорит о цензуре и цензоре — нет таких слов в обиходе свободного украинца. СENSOR UA — сайт, где цензуры НЕТ. Никаких передергиваний, никаких замалчиваний или джинсы. Только чистый поток новостей, свежая лента аналитики и высококачественные расследования.
Где же тут Цензор? Нет его! Потому что мы живем в независимом обществе. И цена информации все растет. Велик поток сайтов, льющих на читателей ложь и провокацию. Но растет и армия правдорубов. И вот им пытаются заткнуть рты цензоры. Мы, сайт СENSOR UA, хотим напомнить, что согласно законодательству слова ЦЕНЗОР НЕТ в Конституции. Как и цензуры нет.
За более, чем двадцать лет украинской независимости, украинцы так и не отвыкли от советского менталитета, что Цензора нет уже над ними. Свобода — это право выбора. Это право понимать, что лозуг СENSOR UA  Цензор - нет такого слова, это не лозунг, а факт!