Эксклюзивный сюжет от Новини.LIVE рассказывает о жизни прифронтового города Купянск.
Глава Купянской городской военной администрации Андрей Беседин сообщил, что в городе функционируют пешеходная и автомобильная переправы, которые враг постоянно пытается уничтожить. Коммунальным службам ежедневно приходится восстанавливать их. Благодаря их усилиям, выезд с левого берега на более безопасный правый остается возможным.
Он добавил, что оккупационные войска регулярно обстреливают город и громаду. Последствия таких атак катастрофичны, так как страдает критическая и гражданская инфраструктура, а также разрушены здания и многоэтажные дома. К сожалению, среди мирного населения также есть жертвы.
"Важно отметить, что ни до полномасштабного вторжения, ни сейчас на территории Купянска или любого другого города нашей громады военных объектов не было и нет. Если говорить о войне, то российские террористы ведут боевые действия против гражданского населения", — подчеркнул Беседин.
Город понес серьезные разрушения. Везде можно увидеть разрушенные здания, в том числе Купянский краеведческий музей. Однако местные жители не теряют надежды и называют это здание "Музей неба".
"Наши люди, даже в такие трудные времена, все равно сохраняют каплю позитива, творчества и радости. Это то, что отличает нас от российских террористов — мы остаемся людьми", — поделилась журналистка.
Ранее мы сообщали, что российские захватчики приближаются к границам города Купянск. В регионе постоянно происходят обстрелы со стороны оккупантов, которые используют различные виды вооружения.
Напомним, что недавно глава Купянской городской военной администрации Андрей Беседин заявил, что россиянам до Купянска осталось два километра.