censor.org.ua
Сырский поделился своим подходом к подготовке к военным операциям.

Сырский поделился своим подходом к подготовке к военным операциям.

В образовательных учреждениях военные получают обширные знания, однако им необходимо постоянно развиваться. Подготовка требует непрерывной работы. Кроме того, все приобретенные знания следует использовать с творческим подходом.

Эту информацию озвучил Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью проекту БАЗА в четверг, 23 января.

Как Сырский готовится к военным действиям

Сирский считает, что необходимо избегать действий по шаблону и адаптироваться к текущей ситуации. Военные должны изучать противника и знать его уязвимые места, а также осознавать свои собственные преимущества.

"Необходимо избегать закостенелости, нужно быть адекватным и оперативным. Обстановка изменяется, и ты тоже должен постоянно меняться. Важно иметь скорость реакции. Нельзя игнорировать любые действия противника, даже если они кажутся незначительными", — подчеркнул Главнокомандующий ВСУ.

Напоминаем, что Александр Сырский сообщил об усилиях россиян захватить Покровск. Главнокомандующий отметил, что украинские защитники делают всё возможное, чтобы предотвратить оккупацию города.

Сирский также сообщил о значительных потерях личного состава РФ в войне против Украины. По его словам, в течение 2024 года Россия понесла более 430 тысяч потерь среди военных убитыми и ранеными.