Эту информацию предоставил представитель ГСЧС Киева Павел Петров в интервью для Новини.LIVE.
Спасательные службы продолжают работу по устранению последствий обстрела. Как сообщил Павел Петров, в затронутых районах убираются обломки стекла и гипсокартона, чтобы предотвратить травмы среди граждан.
"В Святошинском районе обломки попали на крышу многоэтажного дома, произошло небольшое возгорание площадью около 1 кв. м., которое было ликвидировано спасателями с использованием огнетушителя. В Голосеевском районе завершены работы по ликвидации возгорания в складском здании," — отметил Павел Петров.
Наиболее критическая ситуация наблюдается в Оболонском районе. В результате обстрела погиб один мужчина, а четверо получили травмы.
"Обнаружен погибший, также пострадали четыре человека, среди которых один ребенок, который сейчас находится в больнице. На месте работают три единицы техники и около 20 спасателей. С помощью специального оборудования они удаляют опасные конструкции, которые могут угрожать коммунальным службам, готовящимся к своим работам. Завалов нет, но из-за близости попадания снаряда к зданиям, разрушения наблюдаются на каждом этаже. Мы проверяем каждый этаж," — пояснил представитель ГСЧС Киева.
Напоминаем, что Россия нанесла ракетный баллистический удар по Киеву в ночь на 12 февраля. В нескольких районах зафиксированы значительные разрушения, а в сети появилось видео момента прилета снарядов по столице.